Subasta 896, Lote # 224
LEONOR FINI (Buenos Aires, Argentina, 1907 - París, Francia, 1996) Le Florivore Resplendissant, de la serie Les Etrangers, 1976 Firmado Grabado al aguafuerte en papel japonés 118 / 136 Con sello de agua de la artista. 10.8 x 18 cm medidas del área estampada 39 x 29 cm medidas totales del papel Estimado $8,000-12,000